Если хочется поменять работу

Многие люди, поработав на одном месте продолжительное время, начинают задумываться о смене места работы. Поводом для таких мыслей может служить и недостаточный уровень оплаты, отсутствие карьерного роста, напряженные отношения в коллективе и т.д.

Но, прежде чем сделать столь ответственный шаг, подумайте хорошенько, ведь это может быть ошибкой. Есть такая поговорка: “Везде хорошо, где нас нет”. Так что не факт, что новая работа принесет вам желаемое удовлетворение.

Поначалу, как правило, любое место кажется привлекательным. Но, эффект новизны со временем исчезает, и вот тут начинается самое интересное. Человек такое существо, которое очень быстро привыкает ко всему и перестает это ценить. Ему кажется, что вот в той организации ему было бы лучше работать. Но, даже попав на желаемое место и поработав какое-то время, он начинает понимать, что и здесь все не идеально. И так начинается порочный круг бесконечных поисков подходящей работы.

Так что, прежде чем уходить, стоит подумать о причинах, вызвавших у вас подобное желание. Например, если вы просто сильно подустали, то можно попросить у руководства отпуск. Отдохнув, возможно, вы пересмотрите свое отношение к работе.

Если же вдруг стали натянутыми отношения в коллективе по каким-либо причинам, то можно просто с этим самым коллективом и не общаться, а уйти полностью в работу. Ведь, по большому счету, на работу мы приходим работать, а не заводить с кем-то дружеские отношения.

В случае отсутствия профессионального роста, поговорите с начальством, объясните ему, что вам нужно развиваться, совершенствоваться. Постарайтесь показать руководству как хорошо и качественно вы работаете. Видя ваши старания, есть все предпосылки, что начальство это оценит и продвинет вас по служебной лестнице.

Если же, несмотря на все вышеперечисленное, вы все же решили сменить работу в Израиле, то, вероятно, это и есть самый правильный выбор. Тогда уходите и смело действуйте в новом направлении, не озираясь назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *