Загадочный и манящий Израиль

Загадочный и манящий Израиль – Земля Обетованная для иудеев, Святая Земля для христиан, земля мусульманской святыни Аль-Акса и родина четырех исламских пророков. Каждый камень в Израиле – это кусочек мировой истории, а каждый храм, мечеть и синагога – религиозный памятник. В Израиле удивительным образом сочетается древняя история с высоким уровнем жизни, религиозные традиции с современным прогрессивным мировоззрением, засушливый климат с плодородными урожаями.

    Но самый большой парадокс Израиля в том, что страна с очень скромной территорией, небольшим населением (около 9 млн.) и практически без природных ресурсов смогла создать стабильную быстрорастущую экономику с высокими зарплатами и низким уровнем безработицы. 

    На этот вопрос израильтяне отвечают просто – люди. Потомственные граждане и репатрианты, квалифицированные специалисты и сезонные рабочие – все вносят посильный вклад в развитие страны. Израильское государство с удовольствием принимает на временную работу иностранцев, в том числе и россиян. 

    Израиль входит в пятерку стран, куда выезжают граждане России в поисках высокооплачиваемой работы. Это связано с тем, что почти четверть населения страны владеет русским языком, а для части пожилых людей он так и остался родным. Кроме этого, минимальная зарплата в стране около 100 000 рублей (5300 шекелей), работа легальная, есть страховки и программы по трудоустройству. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *