Готовим себя к поиску хорошей работы в Израиле

Что нужно предпринять человеку, чтобы устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу, помимо своего багажа профессиональных знаний? Как преподнести себя работодателю, чтобы он захотел «купить» специалиста?

В первую очередь, следует обратить внимание на внешний вид соискателя. Его стиль одежды, прическа, манеры поведения сразу смогут выдать принадлежность претендента к определенному кругу общества. Значащими аксессуарами, на которые обращают внимание представители компании работодателя, могут быть: мобильный телефон, сумка, ручка, часы, галстук и многое другое.

Имидж нужно создать таким, чтобы он работал на соискателя. Для этого, идя к представителю работодателя, нужно знать свою карьерную цель, а также должность, которую соискатель хотел бы получить. Если, к примеру, человек претендует на вакансию начальника, то он не должен выглядеть как бухгалтер или работник другой специальности. Однако перегибать палку тоже не стоит, нужно в своем имидже найти золотую середину.

Доказано, что впечатление от первых 3-5 минут общения с претендентом на вакантную должность, дает работодателю общее представление о соискателе, что, безусловно, может сказаться на его дальнейших шагах.

Знакомясь с работодателем, стоит показать себя «своим», но при этом нужно держаться сдержанно, уважительно, проявлять такт. Рекомендуется придерживаться манер поведения и лексикона, принятого в данном коллективе, не выпячиваться и не показывать свою бесшабашность. Если соискателю предложат вакансию или несколько вакансий на выбор, то следует не спешить, подумать, примерить на себе взгляд руководителя.

Стоит сразу определиться с «верхней и нижней планкой» своих будущих доходов.

Если все эти советы попытаться выполнить, то руководство наверняка оценит соискателя по достоинству. Таким образом, у человека появится шанс получить хорошую высокооплачиваемую работу в Израиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *